Наверх
vorle.ru

В помощь орловским фермерам выделено более 333 млн рублей

Реализацию регионального проекта обсудили сегодня, 3 июня, на заседании областного Правительства.

В помощь орловским фермерам выделено более 333 млн рублей

Финансы будут направлены в рамках регионального проекта поддержки фермеров, который реализуется в соответствии с Указом президента РФ Владимира Путина в рамках федерального "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Срок реализации проекта – до 31 декабря 2024 года. Его целью является обеспечение количества вновь вовлеченных в субъекты малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве к 2024 году не менее 553 единиц, а также создание и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве, в том числе фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

На региональном уровне предусмотрено проведение трех основных мероприятий, на которые планируется направить средства федерального и областного бюджетов. Речь о субсидии центру компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров области на софинансирование затрат, связанных с обеспечением текущей деятельности – расходы составят 26 млн рублей, предоставлении грантов "Агростартап" (порядка 248 млн рублей), а также о субсидиях сельскохозяйственным кооперативам в размере почти 59,5 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка