Наверх
vorle.ru

Орловцы потратили на покупки 105 миллиардов рублей

Для оплаты товаров и услуг жители региона все чаще используют банковские карты.

Орловцы потратили на покупки 105 миллиардов рублей

В 2020 году жители Орловской области совершили 186 миллионов безналичных платежей. Это на 20% больше, чем в 2019 году. С помощью банковских карт было оплачено товаров и услуг на 105 млрд рублей, сообщает пресс-служба орловского Отделения ГУ Банка России по ЦФО.

Около 26% всех безналичных платежей проведено через карты "Мир". На 1 января 2021 года в регионе было выпущено 475 тысяч карт национальной платежной системы На треть больше, чем в 2019 году). В общем объеме банковских карт их доля составляет почти 37%.

"Все больше торговых точек предоставляют покупателям возможность для совершения безналичных платежей: за год в Орловской области почти на 35% увеличилось количество электронных терминалов для оплаты товаров и услуг. У людей есть выбор: платить наличными или с помощью банковской карты. Кроме того, теперь в некоторых торговых точках можно рассчитываться по QR-коду через Систему быстрых платежей",- отметил заведующий сектором платежных систем и расчетов орловского Отделения Банка России Михаил Казаков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка