Наверх
vorle.ru

Чего ждать Орловщине от главного форума страны?

В Санкт-Петербурге проходит международный экономический форум. Это первое крупное публичное мероприятие делового сообщества после длительного пандемийного локдауна. Делегация Орловской области тоже принимает участие в мероприятии.

Чего ждать Орловщине от главного форума страны?

"Перед делегацией Орловской области стоит ряд важнейших целей и задач — налаживание межрегионального сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, промышленной и иных сферах, достижение соглашений, направленных на реализацию в нашем регионе новых инвестиционных проектов ",- отметил губернатор Андрей Клычков.

По итогам первого дня подписано ряд важных для региона соглашений. Вот некоторые из них.

ООО "Рубетек Рус" вложит более 6 млрд рублей в реализацию инвестиционного проекта "Локализация производства электроники в РФ". Это будет завод площадью 15 тыс. кв.м по производству электроники, включая пластиковые детали, печатные платы и радиоэлектронные компоненты.

Еще 1,5 млрд рублей — стоимость строительства битумного терминала в Хотынце. Этим проектом займется ООО "БитПолимер". Компания уже приобрела земельные участки и подготовила проект будущего предприятия.

ООО "Орландо" направит 120 миллионов рублей в переоснащение действующего производства и открытие швейного и деревообрабатывающего цехов в Орловской области.

А ООО "Объединение Альфапластик" планирует запустить производство медицинских перчаток во Мценске. Планируемый объем инвестиций – 300 миллионов рублей.

Также губернатор рассказал о переговорах с руководством концерна ВКО "Алмаз — Антей": "Нас заинтересовали два крупных гражданских производственных направления концерна – разработка и производство высокотехнологичного медоборудования, и разработка и производство линий по сортировке и переработке мусора".

Кроме того, состоялась встреча с руководством АО "ДСК "АВТОБАН". Одна из главных тем — строительство Западного обхода города Орла.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка