Наверх
vorle.ru

В Орле дешевеет «первичка»

Цена за квадратный метр в феврале опустилась ниже 100 тыс. рублей за «квадрат».

В Орле дешевеет «первичка»

По данным Росстата, стоимость одного квадратного метра жилья на Орловщине в новостройке снизилась по итогам 2024-го со 115,6 тыс. до 112,6 тыс. рублей.

Судя по ценам, указанным на сайте застройщиков и риелторов, сегодня продавцы просят за «квадрат» еще меньше – от 85 тыс. руб (без отделки) до 95 тыс. рублей (с отделкой).
Как пояснил городскому порталу vOrle.ru Сергей П., один из орловских риелторов, среди главных причин снижения прайсов – рост ключевой ставки ЦБ РФ, сокращение льготных ипотечных программ на фоне невысоких зарплат среднестатистического заемщика.

Эксперт добавил, что несмотря на тренд на удешевление, массового всплеска интереса от населения к покупке недвижимости на первичном рынке пока не отмечено.

Риелтор не исключает, что покупатели могут уйти в режим ожидания, надеясь, что цены с каждым месяцев будут опускаться все ниже.

Кстати

Средняя цена новой «однушки» в Орле сегодня колеблется в пределах от 3,4 до 5 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка