Наверх
vorle.ru

В школах создадут профильные классы по авиастроению

Также отрасль авиастроения включат в программу «Профессионалитет».

В школах создадут профильные классы по авиастроению

Как отмечает Евгения Матвеева – эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС – авиастроение – это одна из самых динамично развивающихся и инновационных отраслей промышленности, которая требует высококвалифицированных специалистов, способных решать сложные технические задачи, осваивать новые технологии и материалы, адаптироваться к изменяющимся условиям рынка и конкуренции. Для подготовки таких специалистов необходимо обеспечить качественное образование, соответствующее современным требованиям и стандартам отрасли. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Власти, в связи с этим намерены создать в российских школах профильные предпрофессиональные классы, а также включить отрасль авиастроения в программу «Профессионалитет» на базе колледжей. Это планируется сделать уже в начале нового учебного года. Основной целью этой инициативы является повышение интереса школьников к авиастроению как перспективной отрасли, дать им возможность освоить базовые знания и навыки по этому направлению, подготовить их к дальнейшему обучению в колледжах и вузах, а также к трудоустройству на предприятиях авиационной промышленности.

Программа «Профессионалитет» – это единая система профессиональной подготовки на базе учреждений СПО, которая позволяет осваивать актуальные специальности в сокращенные сроки на базе учебно-производственных кластеров. Программа включает 16 различных направлений.

В профильных классах школьники будут изучать специализированные предметы по авиастроению, а также общеобразовательные предметы по углубленной программе. Продолжительность обучения в профильных классах составит 2–3 года. После окончания профильных классов школьники будут иметь преимущество при поступлении в колледжи и вузы по авиационным специальностям, а также при трудоустройстве на предприятиях авиационной отрасли.

Ранее также отмечалось, что с 2023 года в колледжах увеличится число образовательных программ в рамках проекта «Профессионалитет». Теперь их будет уже 500. Студенты смогут в ускоренные сроки пройти обучение по наиболее востребованным профессиям.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vorle.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка