Наверх
vorle.ru

Футбольных болельщиков разделят в аэропорту

Участники чемпионата будут оформляться на границе отдельно от остальных пассажиров.

Футбольных болельщиков разделят в аэропорту

Как сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Погранслужбы РФ Игоря Шмоткина. российские пограничники первыми встретят участников и болельщиков чемпионата мира по футболу.

- Мы готовы осуществлять пропуск через государственную границу участников и гостей чемпионата во всех открытых и функционирующих пунктах пропуска, - сообщил Игорь Шмоткин. - Исходя из анализа транспортных маршрутов, основной пассажиропоток ожидается в первую очередь в 13 воздушных пунктах пропуска, расположенных в городах-организаторах чемпионата: Москва (Шереметьево, Домодедово и Внуково), Екатеринбург (Кольцово), Сочи, Санкт-Петербург (Пулково), Казань, Самара (Курумоч), Волгоград (Гумрак), Нижний Новгород (Стригино), Саранск, Ростов-на-Дону (Платов) и Калининград (Храброво).

Также с повышенной нагрузкой будут работать пять автомобильных пунктов пропуска в Калининградской области (Мамоново, Мамоново-2, Багратионовск, Чернышевское, Советск), три автомобильных (Ивангород, Торфяновка, Брусничное) и два железнодорожных (Ивангород, Санкт-Петербург (Финляндский) пункта пропуска в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

В соответствии с международной практикой проведения крупных спортивных мероприятий участники чемпионата будут оформляться отдельно от остальных пассажиров. Планируется разделение потоков болельщиков противоборствующих команд при прохождении пограничного контроля, чтобы не допустить столкновений между фанатами команд-соперников.

Для создания комфортных условий пропуска через государственную границу участников и гостей чемпионата, увеличения пропускной способности во взаимодействии с Минтрансом предусмотрено дополнительное оснащение пунктов пропуска. К чемпионату приобретены дополнительные технические средства, в том числе приборы для проверки документов, планируется установка более 230 пропускных модулей и около 300 мобильных стоек паспортного контроля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка