Наверх
vorle.ru

Сотрудники МЧС помогли орловцам выбраться из проруби

На Оке прошли проверки готовности спецслужб к крещенским купаниям.

Сотрудники МЧС помогли орловцам выбраться из проруби

Уже завтра, 19 января, отмечается христианский праздник Крещение Господне. Традиционно в честь него люди входят в ледяные воды и совершают омовение, подобно тому, как Иисус Христос входил в р. Иордан.

С ходом истории религиозная составляющая отодвинулась на второй план, и сегодня окунуться в прорубь может любой желающий. Поскольку кто-то может неправильно оценить свои возможности, велика вероятность возникновения чрезвычайной ситуации в районе проруби.

Именно поэтому вчера, 17 декабря, на р. Ока в районе пляжа прошли учения по спасению людей, провалившихся под лед. Проверке подверглись государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели водного поисково-спасательного отряда, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях, а также начальники ПСЧ Орловского местного гарнизона.

Согласно легенде, на телефон службы спасения поступило сообщение о том, что человек упал в прорубь, которая была заранее подготовлена для крещенских купаний. Спасатели мгновенно среагировали на вызов: передвигаясь по льду ползком, они добрались до проруби и помогли человеку выбраться. В другом случае в качестве средства передвижения использовались ледоступы, а вытаскивали человека с помощью лестницы-палки. Человеку, который провалился под лед, оказали первую помощь.

Учения показали, что спасатели на 100% готовы к завтрашнему дню. Однако городской портал vOrle.ru надеется, что их помощь все же не понадобится.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить

Собираетесь ли вы окунаться в прорубь на Крещение Господне?

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка