Наверх
vorle.ru

Орловщина признана "алкогольным" субъектом

Проект "Трезвая Россия" опубликовал ежегодный рейтинг.

Орловщина признана "алкогольным" субъектом

Иностранцы называют русских самой пьяной нацией: ни одно застолье или встреча с друзьями у нас не обходится без алкоголя. Даже по сравнению с Чехией и Германией, где пиво льется через край, Россия умудряется производить и потреблять в два раза больше горячительного.

Накануне федеральный проект "Трезвая Россия" и экспертно-аналитический центр при Общественной палате РФ провели совместное исследование, итогом которого стал Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ. В таблице отразились данные всех 85 регионов.

Из 85 возможных субъектов Орловская область заняла 47 место. Таким образом, наш регион приближен к пораженному алкоголем, а не к трезвому. По сравнению с прошлым годом мы скатились на девять строчек.

Самыми трезвыми регионами названы Чеченская Республика, Ингушетия и Дагестан. Тройку самых пьющих возглавили Магаданская область, Чукотский автономный округ и Коми.

При составлении рейтинга эксперты ориентировались не только на объемы производимой и потребляемой продукции, но и на количество смертей, обращения в специализированные учреждения для лечения от алкогольной зависимости, количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка