Наверх
vorle.ru

В Орле открыли детскую поликлинику

Откуда взялись средства на постройку, и чего боятся врачи.

В Орле открыли детскую поликлинику

Заводской район обзавелся еще одним медицинским учреждением: сегодня, 1 ноября, филиал детской поликлиники №1 в микрорайоне Зареченской принял первых юных посетителей. Чистые оборудованные кабинеты, приветливый персонал и подарки — вот что ждало детей внутри. Вместе с ними новую поликлинику посетил и журналист городского портала vOrle.ru.

Обеспечивать посменную работу учреждения будут 12 специалистов (педиатры, неврологи, оториноларингологи и другие). В их распоряжении — пять просторных кабинетов, в том числе массажный, процедурный, прививочный и физио. Предусмотрен даже дневной стационар с тремя койками и отдельной ванной комнатой.

Главврач детской поликлиники №1 Светлана Крестова рассказывает, что за смену учреждение планирует принимать порядка 100 человек, то есть по 200 детей в день. Это поможет значительно снизить нагрузку на медучреждения Заводского района.

— В начале года на учете в первой поликлинике стояли 700 детей, сейчас это число достигло 2,5 тысяч. Представьте, ежемесячно появляется 80-120 малышей. Одна поликлиника уже не справляется с таким наплывом посетителей, - рассказывает Светлана Крестова.

Врачи, правда, опасаются, что одной дополнительной поликлиники не хватит: к ним могут начать обращаться родители из Орловского района и Нарышкино. Поэтому в планах здравоохранителей — открыть филиал в Лужках. Откуда брать на это средства?

— Деньги на оборудование филиала мы брали из фонда обязательного медицинского страхования, - признается главврач.

Региональное правительство, по-видимому, руку помощи не протянуло. Тем не менее, учреждение справилось своими силами. Теперь внимание за здоровьем детей станет еще более пристальным!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка