Наверх
vorle.ru

В Орле развернут мобильные пункты вакцинации

В Орловской области продолжается вакцинация населения от гриппа и ОРВИ. В этом году привить планируется не менее 60% жителей региона. Кроме поликлиник, прививки можно будет сделать в передвижных мобильных пунктах.

В Орле развернут мобильные пункты вакцинации

Об этом на онлайн-брифинге рассказал руководитель департамента здравоохранения региона Иван Залогин.

Он подчеркнул, что вакцинация будет проводиться в современных фельдшерско-акушерских пунктах, созданных на базе автобусов "ПАЗ". Во всех передвижных ФАПах строго соблюдаются "требования асептики и антисептики".

Мобильные прививочные пункты начнут работу после поступления в Орловскую область второй партии вакцины против гриппа.

Также руководитель напомнил, что перед вакцинацией обязателен предварительный медосмотр. Желающим сделать прививку от гриппа необходимо при себе иметь паспорт, сообщает пресс-служба губернатора.

По данным управления Роспотребнадзора по Орловской области, вакцинация — один из наиболее эффективных способов защиты гриппа. Она не только снижает заболеваемость, но и предупреждает развитие осложнений и смертельных исходов. По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно проконсультироваться в отделе эпидемиологического надзора управления. Телефоны: (4862) 42-91-82, 42-37-75, 41-53-11.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка