Наверх
vorle.ru

Михаил Мурашко оценил работу медучреждений в Орле

Министр здравоохранения РФ посетил Орловскую область.

Михаил Мурашко оценил работу медучреждений в Орле

Визит главы министерства здравоохранения РФ Михаила Мурашко в Орел состоялся 10 июня. Вместе с губернатором Андреем Клычковым он оценил работу медучреждений. В первую очередь посетил Орловскую областную клиническую больницу и многопрофильный медицинский центр, на котором возобновлены работы.

"Серьезные средства удалось привлечь в результате плотного взаимодействия с федеральными органами – Правительством и Министерством здравоохранения России", - отметил глава региона Андрей Клычков.

Также министр посетил онкодиспансер, в эндоскопическом отделении которого за год выполнено более 5300 исследований, приемное отделение и оперблок хирургического корпуса БСМП им. Н.А. Семашко, городскую больницу им. С. П. Боткина.

"Хочу вас поблагодарить за внимание к медицине. Сегодня мы почувствовали это в медицинских организациях, например, в больнице скорой медицинской помощи, где четко выстроены применяемые современные технологии, в том числе высокотехнологичные, роботизированные", — сказал Михаил Мурашко, обращаясь к орловскому губернатору.

Кроме того, состоялось вручение государственных и региональных наград медикам региона.

Также министр и губернатор итоги пятилетки в сфере здравоохранения Орловской области, наметили первоочередные задачи и пути дальнейшей работы, сообщила пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка