Наверх
vorle.ru

СК просит арестовать водителя троллейбуса

Соответствующее ходатайство рассмотрит суд.

СК просит арестовать водителя троллейбуса

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела, которое завели после ДТП 9 октября. На улице Полесской троллейбус наехал на людей. Три человека погибли, два попали в больницу. Речь идет об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Кроме того, в СК передано уголовное дело, возбужденное полицией по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств.

В пресс-службе управления сообщили, что в суд будет направлено ходатайство о заключении водителя троллейбуса под стражу.

Также следователям предстоит дать оценку действиям водителя автобуса, который осуществлял высадку и посадку пассажиров на проезжей части, не припарковавшись в положенном месте. Под пристальным вниманием окажутся и должностные лица, ответственные за выпуск общественного транспорта на линию.

Ранее официальный релиз распространила пресс-служба МУП "ТТП". В сообщении говорится, что при выпуске на линию в понедельник, 9 октября, было проведено обязательное медобследование водителя, а также предрейсовый осмотр троллейбуса. Замечаний ни к здоровью водителя, ни к техническому состоянию машины не было.

Также в пресс-службе МУПа обратили внимание: от первоначальных показаний, что "провалилась педаль тормоза", водитель троллейбуса протокольно отказалась, сославшись на шоковое состояние в момент интервью на месте происшествия. Что привело к трагедии — покажет следствие.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка