Наверх
vorle.ru

Экс-управляющая орловского "Сбербанка" пыталась спрятать имущество

Бывшей банкирше вынесли обвинительный приговор.

Экс-управляющая орловского "Сбербанка" пыталась спрятать имущество

1 октября вступило в силу решение Советского районного суда Орла по делу, вызвавшему общественный резонанс. Ольга Немцова, бывший руководитель орловского филиала "Сбербанка", подозревалась в пособничестве в незаконном получении кредита. Суд признал орловчанку виновной. В качестве наказания суд принял решение взыскать с Ольги Немцовой 83 миллиона рублей - это сумма ущерба, причинённого Российской Федерации в результате сфальсифицированных руководительницей договоров.

Но приговор исполнить пока нет возможности: по результатам проверок у Ольги Немцовой просто нет имущества, на которое можно обратить взыскание.

При этом установлено, что подсудимой был совершен ряд сделок, цель которых избавиться от личного владения имуществом, в том числе недвижимости, чтобы его не смогли "отнять" в счет погашения взыскания.

Кроме того, при наличии у банкирши неисполненных по решению суда обязательств перед Российской Федерации по возмещению ущерба, она безвозмездно приняла на себя обязательства третьего лица путем заключения с этим лицом договора перевода долга.

Прокурор Советского района Орла направил в суд заключение о признании указанных сделок мнимыми. Судом требования прокурора удовлетворены.

Решение районного суда было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке, однако определением Орловского областного суда оно оставлено без изменения и вступило в законную силу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка