Экс-управляющая орловского "Сбербанка" пыталась спрятать имущество
Бывшей банкирше вынесли обвинительный приговор.
1 октября вступило в силу решение Советского районного суда Орла по делу, вызвавшему общественный резонанс. Ольга Немцова, бывший руководитель орловского филиала "Сбербанка", подозревалась в пособничестве в незаконном получении кредита. Суд признал орловчанку виновной. В качестве наказания суд принял решение взыскать с Ольги Немцовой 83 миллиона рублей - это сумма ущерба, причинённого Российской Федерации в результате сфальсифицированных руководительницей договоров.
Но приговор исполнить пока нет возможности: по результатам проверок у Ольги Немцовой просто нет имущества, на которое можно обратить взыскание.
При этом установлено, что подсудимой был совершен ряд сделок, цель которых избавиться от личного владения имуществом, в том числе недвижимости, чтобы его не смогли "отнять" в счет погашения взыскания.
Кроме того, при наличии у банкирши неисполненных по решению суда обязательств перед Российской Федерации по возмещению ущерба, она безвозмездно приняла на себя обязательства третьего лица путем заключения с этим лицом договора перевода долга.
Прокурор Советского района Орла направил в суд заключение о признании указанных сделок мнимыми. Судом требования прокурора удовлетворены.
Решение районного суда было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке, однако определением Орловского областного суда оно оставлено без изменения и вступило в законную силу.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьПоследние новости
02.07.2025

02.07.2025

26.06.2025

19.06.2025

17.06.2025

16.06.2025

06.06.2025

06.06.2025

02.07.2025

02.07.2025

01.07.2025
