Наверх
vorle.ru

В Орловской области осудили истязателя собаки

Обвиняемый занимал руководящую должность.

В Орловской области осудили истязателя собаки

В поселке Никуличи пьяный мужчина привязал собаку к своему автомобилю и "катал" ее по улицам. Случайный прохожий, увидев мучения животного, отвязал лайку, за что немедленно поплатился - водитель вышел из машины и набросился на него с кулаками.

Впоследствии выяснилось, что пьяным мучителем животного оказался Олег Кривошея, директор Добринского психоневрологического интерната.

История дошла до губернатора области, и Андрей Клычков принял решение уволить злоумышленника. Помимо этого, было возбуждено сразу два уголовных дела. Мужчине вменяли жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его увечье, совершенное с применением садистских методов - лайка сильно пострадала - у животного были содраны до крови подушечки лап, и умышленное причинение вреда здоровью потерпевшего - спаситель собаки получил травмы.

В ходе судебного разбирательства сторона обвинения подала ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении мучителя, указав, что злодеяния, в которых он обвиняется, относятся к преступлениям средней и небольшой тяжести. Учли и то, что раньше Олег Кривошея не был судим. Мужчина, которого освободили от уголовной отвественности, в качестве наказания должен оплатить судебный штраф в 35 тысяч рублей.


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка