Наверх
vorle.ru

Опубликовано видео с задержанным за взятку чиновником

В ближайшее время орловским следователям предстоит детально изучить все обстоятельства так называемого "похоронного" дела. Сфера ритуальных услуг Орла не первый раз оказывается в центре коррупционного скандала. Теперь в неприятную ситуацию попали сразу два человека, один из них — чиновник. На днях сотрудники правоохранительных органов задержали начальника отдела мониторинга состояния и контроля за содержанием мест захоронений управления коммунальным хозяйством Орла и руководителя торгового комплекса МУП РОУ.

Опубликовано видео с задержанным за взятку чиновником

Еще задолго до того, как на подозреваемых надели наручники, полицейские получили информацию о незаконных действиях представителя УКХ. Им стало известно, что взятки за предоставление мест на кладбищах он получает лично и через посредника. Сотрудники УЭБиПК информацию проверили — она подтвердилась. Дальше оставалось только выбрать удобный момент и действовать.

Обоих задержали с поличным 17 февраля. В этот день подозреваемый начальник, находясь на Наугорском кладбище, получил от жительницы Орла 20 тысяч рублей, а позже через посредника еще 50 тысяч от другой женщины. Взамен обеим обещал выделить участки для захоронения. Его планы нарушили оперативники. Видео с места задержания опубликовал Следственный комитет.

Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям. Фигурантов, в зависимости от роли каждого, подозревают в получении взятки, покушении на дачу взятки и посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщила пресс-служба регионального СКР. По информации "ОН", Советский районный суд продлил срок задержания чиновнику до 72 часов, а посредника отправил под домашний арест.

Напомним, что в разные годы фигурантами аналогичных уголовных дел становились бывший начальник отдела инвентаризации и захоронений УКХ Орла Эдуард Троцюк и экс-директор УКХ и МУП "РОУ" Екатерина Стрелец.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка