Наверх
vorle.ru

В Орловском районе сточные воды стекают в реку

Кто нарушает природоохранное законодательство, выяснила прокуратура.

В Орловском районе сточные воды стекают в реку

Прокуратура опубликовала итоги проверки о проблемах с организацией водоснабжения и водоотведения в поселке Вятский Посад Орловского района.

Выяснилось, что канализационные коллекторы находятся в "ненадлежащем состоянии углубленный участок местности заполнен канализационными стоками, которые по рельефу местности стекают в р. Рыбница". Никаких преград для попадания сточных вод в реку нет.

"Более того, у эксплуатирующей указанные сети организации — МУП "Орловский теплосервис" — отсутствует решение на право пользования водным объектом",- говорится в официальном сообщении облпрокуратуры.

По фактам нарушений природоохранного законодательства составлены административные протоколы (использование водного объекта без документов, необорудование объектов в границах водоохранных зон защитными сооружениями и др.)

Установлено, что ранее предприятие уже привлекалось за аналогичное нарушение, однако ситуация так и не изменилась.

Теперь прокуратура намерена через суд обязать администрацию Орловского района (собственник канализационных сетей) и МУП исключить несанкционированный сброс неочищенных сточных вод в реку до получения решения о предоставлении в пользование водного объекта и обеспечении очистки сточных вод до установленных нормативов. Иск находится на рассмотрении.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка