Наверх
vorle.ru

Вынесен приговор по делу о продаже мест на кладбищах Орла

На скамье подсудимых оказались шесть человек.

Вынесен приговор по делу о продаже мест на кладбищах Орла

Вынесен приговор членам организованной преступной группы, которые за взятки предоставляли места на кладбищах Орла. Под следствием оказались бывший начальник отдела инвентаризации и захоронений УКХ Орла Эдуард Троцюк, три специалиста управления и два брата — землекопы МУП "РОУ".

Троцюка задержали весной 2016 года за получения взяток. Однако в процессе расследования выяснилось, что это не единичный эпизод. Следователи установили, что он создал ОПГ.

С марта по май 2016 года фигуранты получили 365 тысяч рублей за предоставление девяти земельных участков. Чтобы не быть разоблаченными, они использовали меры конспирации, а также разработанный Троцюком завуалированный язык. Так, например, суммы взяток они обозначали "километрами" и "метрами".

Создатель ОПГ приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 4 млн рублей. Одному из его сообщников из числа бывших сотрудников управления суд назначил 7,6 лет условно и штраф 2 млн рублей. Остальные члены ОПГ заплатят штрафы от 1,5 до 3 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка