Наверх
vorle.ru

Орловец украл у матери 50 тысяч рублей

Молодой человек тайно перевел деньги с карты родительницы.

Орловец украл у матери 50 тысяч рублей

Орловский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу, возбужденного в отношении ранее судимого жителя села Знаменское, который обвинялся в совершении кражи с банковской карточки.

- Молодой человек сравнительно недавно вышел на свободу. Он отбывал наказание по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Весной этого года он приехал в гости к матери, которая тепло его приняла. Сын заметил, что в магазине она расплатилась банковской картой. После ужина он незаметно взял ее телефон и перевел с карты на свой счет 8 тысяч рублей. При этом он удалил пришедшие от банка сообщения. На следующий день он провел две операции, списав с банковского счета родительницы еще 40 тысяч рублей. Вот только удалить СМСки забыл. Он написал явку с повинной после того, как его мать подала в полицию заявление. Она просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое совершило хищение денег с ее банковской карты, сообщили в пресс-службе Орловского областного суда.

Сын признал свою вину, но денег не вернул. Судом первой инстанции орловца приговорили к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Молодой человек не согласился с данным решением, прося заменить его на условный срок. Этого же просила и его мать. Орловский областной суд отказал в прошении, оставив приговор районного суда без изменения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка