Наверх
vorle.ru

Фигуранты дела о взятках заплатят крупные штрафы

Экс-сотрудник районного БТИ и юрисконсульт медцентра выслушали приговор суда.

Фигуранты дела о взятках заплатят крупные штрафы

В Ливенском районе вынесен приговор по уголовному делу начальника местного отделения ГУП ОО "Межрегиональное бюро технической инвентаризации" и юрисконсульта ООО "Медицинский центр Здоровье". Обоих обвиняли в получении взяток.

Следствием установлено, что сообщники получали взятки за выдачу фиктивных технических паспортов. С 2017 по 2018 год они получили 62 тысячи рублей за выдачу техпаспортов на четыре гаража и предоставление поддельных выписок о выделении земельных участков под ним, для дальнейшего оформления права собственности, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Орловской области.

"Кроме того, осужденные, образовав организованную группу, получили от четверых местных жителей денежные средства в качестве взяток на общую сумму 130 тысяч рублей за совершение аналогичных действий по оформлению документации на гаражи и участки под ними",- говорится в официальном сообщении управления.

По решению суда, руководитель отделения оштрафован на 4,5 млн рублей, его сообщник должен заплатить штраф в 3,5 млн. Также оба лишены возможности несколько лет занимать определенные должности.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка