Наверх
vorle.ru

Курская наркополиция задержала сбытчиков "синтетики"

В преступную группу входили жители Курской, Орловской, Тульской и Калужской областей.

Курская наркополиция задержала сбытчиков "синтетики"

Курская наркополиция ликвидировала организованную преступную группу, члены которой занимались сбытом синтетических наркотиков. Задержаны 17 человек в возрасте от 22 лет до 41 года. Среди них — жители Курской, Орловской, Тульской и Калужской областей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, часть подозреваемых работали оптовыми закладчики, остальные — распространяли мелкие порции запрещенных веществ. Для этого делали тайники-закладки на территории Курска, Железногорска и Курчатова.

Двое из задержанных — семейная пара. Они контролировали склад запрещенных веществ. Приспособления для фасовки хранились в свободном доступе в их съемной квартире. Оптовую партию синтетических наркотиков хранили там же в специальном сейфе. Обоих задержали с поличным в тот момент, когда они направлялись к месту очередного оптового тайника-закладки. В их машине обнаружили наркотики, спрятанные в использование бумажные пачки от напитков.

Остальных участников ОПГ, приехавших в Курск из других регионов, задержали в арендованном жилье.

В общей сложности из незаконного оборота изъято около 6 килограммов синтетических и растительных наркотиков.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит от 15 до 20 лет лишения свободы. Все 17 задержанных заключены под стражу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка