Наверх
vorle.ru

В деле о мошенничестве с поступлением в институт МВД появилась новая фигурантка

В участии в преступной схеме подозревают сотрудницу полиции.

В деле о мошенничестве с поступлением в институт МВД появилась новая фигурантка

СК продолжает расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, реализовавшей мошенническую схему при поступлении в юридический институт. Под следствием оказались начальник финансово-экономического отдела ФГКОУ "ОрЮИ МВД России имени В.В. Лукьянова", бывшая сотрудница института и еще одна орловчанка.

Однако, как выяснилось, в этой истории были замешаны не только они. В дела появилась четвертая подозреваемая — старший специалист направления по работе с личным составом МО МВД России "Сосковское". Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Орловской области.

Вступив в преступный сговор, женщины придумали мошенническую схему. Их целью было получить деньги от женщины, сын который планировал поступать в юридический институт. Они ввели мать в заблуждение, пообещав позаботиться об успешной сдаче вступительных экзаменов абитуриентом и его дальнейшего зачислении в вуз. За это потерпевшая заплатила 800 тысяч рублей, которые участницы аферы разделили между собой.

"В настоящее время с подозреваемыми проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы",- говорится в официальном сообщении управления.

Тем временем, по распоряжению руководства регионального УМВД, отдел собственной безопасности управления начал проверку по факту получения сотрудницей полиции незаконного вознаграждения.

"Если виновность сотрудницы подтвердится, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечена к ответственности в соответствии с законодательством. А ее непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности",- отметили в пресс-службе орловской полиции.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка