Наверх
vorle.ru

Осуждены орловцы, укравшие пять миллионов у банка

Двое из трех подсудимых получили реальные сроки.

Осуждены орловцы, укравшие пять миллионов у банка

В Орловской области вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказались три человека — бывший начальник отдела УУР УМВД России по Орловской области, главный специалист отдела патриотического воспитания администрации и безработный орловец.

В 2017-2018 годах подсудимые перерегистрировали ООО "Резерв" на орловца, который не был посвящен в преступные планы. Новый владелец заключил с договор о сотрудничестве с АО "Альфа-Банк", по которому фирма получила полномочия заключать договоры кредитования с физическими и юридическими лицами от имени банка.

В итоге злоумышленники заключили фиктивные кредитные договоры с 70 жителями Орла и Орловской области без их ведома и согласия якобы на покупку товаров, реализуемых ООО "Резерв". В их руках оказалось более 5 млн рублей, которые они потратили на личные цели, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области.

Один из фигурантов, по решению суда, проведет в колонии общего режима три с половиной года, второй — три года. Еще один участник этой истории получил три года условно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка