Наверх
vorle.ru

Орловчанка перевела мошенникам более миллиона рублей

Это были ее личные сбережения и два кредита.

Орловчанка перевела мошенникам более миллиона рублей

Жертвой обмана стала пенсионерка из Орла. Ей позвонили лжесотрудники службы безопасности банка и заявили, что ее деньги находятся в опасности. Чтобы сохранить сбережения, их нужно перечислить на резервный счет.

После этого с женщиной связался якобы сотрудник правоохранительных органов, подтвердивший слова "банковских работников" и сообщивший о начале проверки о попытке списания денег со счета орловчанки.

Выполняя указания аферистов, потерпевшая обналичила вклад и оформила два кредита на 250 тысяч рублей. За неделю она совершила более 80 транзакций, переведя мошенникам 1 миллион 350 тысяч рублей.

Когда пенсионерка отправилась в банк за очередным кредитом, ее предупредили, что, возможно, она имеет дело с мошенниками. Только тогда потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Полиция в очередной раз призывает жителей Орла и Орловской области к осторожности. Если вам позвонили и сообщили о подозрительных операциях с банковскими картами, предлагают взять кредит, перевести деньги на "безопасный счет", просят назвать личные данные и коды подтверждения, знайте — это мошенники!

Столкнувшись с похожим звонком, не вступайте в диалог с мошенниками. Обязательно проверьте информацию, позвонив на горячую линию банка. И никогда не переводите деньги на сомнительные счета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка