Наверх
vorle.ru

Житель Мценского района перевел мошенникам миллион

Мужчина поверил в историю о попытке оформить кредит на его имя.

Житель Мценского района перевел мошенникам миллион

Жертвой обмана стал 37-летний житель Мценского района. Ему позвонили "сотрудники" службы безопасности банка и сообщили, что в другом регионе на его имя пытаются оформить кредит. Для блокировке операции мужчине предложили самому взять онлайн-кредит, снять деньги и перевести на счет, который они ему назовут. Мужчина так и сделал.

На следующий день ему позвонили снова, заявили об утечке данных и новой попытке оформить займ на него и супругу. В этот раз потерпевший отправился в банк, где взял кредит и перевел всю сумму на счет, открытый через мобильное приложение.

В общей сложности в руках аферистов оказались 1 миллион 90 тысяч рублей. Сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Полиция в очередной раз призывает жителей Орла и Орловской области к осторожности. Если вам позвонили и сообщили о подозрительных операциях с банковскими картами, предлагают взять кредит, перевести деньги на "безопасный счет", просят назвать личные данные и коды подтверждения, знайте — это мошенники!

Столкнувшись с похожим звонком, не вступайте в диалог с мошенниками. Обязательно проверьте информацию, позвонив на горячую линию банка. И никогда не переводите деньги на сомнительные счета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка