Наверх
vorle.ru

Начальник полиции лишился должности из-за утраты доверия

Прокуратура добилась увольнения стража порядка, оказывавшего давление на бизнес.

Начальник полиции лишился должности из-за утраты доверия

Искать новое место работы придется начальнику полиции МО МВД России "Мценский" Алексею Бондареву, сообщает портал oryol.sm.news. В мае 2020 года он стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Эта история началась после того, как один индивидуальный предприниматель, получив муниципальный контракт, отремонтировал дорогу в деревне Карандаково Мценского района. Полицейский, у которого есть поблизости земельный участок и объект незавершенного строительства, участвовал в приемке работ как местный житель. Вместе с другими членами комиссии он подписал акт, соглашаясь с тем, что подрядчик полностью выполнил свои обязательства. Однако история получила продолжение.

Позже начальник полиции потребовал от предпринимателя выполнить дополнительные работы за свой счет. А когда тот отказался, организовал доследственную проверку по фактам якобы противоправных действий с его стороны при проведении работ по муниципальному контракту.

"В нарушение требований Федерального закона "О противодействии коррупции" начальником полиции не были приняты меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, не уведомлено руководство УМВД России по Орловской области о наличии конфликта интересов",- сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокурор обратился в суд требованием расторгнуть служебный контракт с начальником полиции с формулировкой "в связи с утратой доверия". Районный суд требования поддержал. Однако пока решение суда не вступило в силу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка