Наверх
vorle.ru

В Орле предъявили обвинение аферисту из соцсетей

Мужчина знакомился с женщинами, заводил с ними отношения и под различными предлогами выманивал у них крупные суммы денег.

В Орле предъявили обвинение аферисту из соцсетей

В Орле предъявлено обвинение 29-летнему фигуранту уголовного дела о мошенничестве. Мужчина знакомился с женщинами, заводил с ними отношения и под различными предлогами выманивал у них крупные суммы денег.

Первой в полицию обратилась жительница Орла. Она рассказала, что в соцсетях познакомилась с молодым человеком, с которым стала встречаться. Через некоторое время он пожаловался на плохое финансовое положение и попросил девушку оформить на себя кредит, так как сам он официально нигде не работал.

Орловчанка взяла займ на 250 тысяч рублей. Вместе с деньгами она отдала своему избраннику золотые украшения стоимостью 50 тысяч рублей. Он обещал все вернуть, однако этого не случилось.

В полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Во время расследования выяснилось, что по аналогичной схеме мужчина обманул еще двух орловчанок. Общий ущерб от его действий превысил 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Три уголовных дела объединены в одно производство. Обвиняемый находится под стражей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка