Наверх
vorle.ru

Экс-полицейский получил 11 лет колонии

В Орловской области вынесены приговоры бывшим высокопоставленным сотрудникам органов внутренних дел.

Экс-полицейский получил 11 лет колонии

Суд вынес приговор бывшим высокопоставленным сотрудникам орловской полиции — заместителю начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Орловской области Федору Козину и начальнику отделения ОЭБ и ПК УМВД России по г. Орлу Павлу Кленышеву.

В октябре 2018 года Федор Козин согласился за взятку в 4 млн рублей помочь руководителю коммерческой организации избежать уголовной ответственности за кражу и мошенничество. Доследственную проверку курировал его подчиненный Павел Кленышев, действовавший с начальником заодно.

Сначала фигуранты через посредников получили часть взятки — 200 тысяч рублей, а затем договорились о передаче еще 1,8 млн рублей. После передачи второй части денег Кленышева задержали.

Также отмечается, что Козин в феврале-октябре 2018 года оказывал незаконное покровительство одному из ОАО, которое, получив на хранение зерно стоимостью 60 миллионов рублей, продало его третьим лицам, фактически обманом завладев чужим имуществом, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области.

Федора Козина суд приговорил к 11 годам лишения свободы и штрафу в 16 миллионов рублей, Павла Кленышева — к 10 годам лишения свободы и штрафу в 16 миллионов рублей. После вступления приговора в силу оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Кроме того, Козин лишен специального звания "полковник полиции", Кленышев — специального звания "майор полиции"

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка