Наверх
vorle.ru

Орловчанка перевела мошенникам более двух миллионов, взятых в кредит

Ее история началась со звонка лжесотрудника правоохранительных органов.

Орловчанка перевела мошенникам более двух миллионов, взятых в кредит

На уловки аферистов попалась 48-летняя жительница Орла. Ей позвонил так называемый сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что в Москве неизвестный человек пытался по доверенности оформить от ее имени крупный кредит. В банке, по его словам, заподозрили неладное и мужчина скрылся со всеми документами, но не исключено, что он может сделать тоже самое в других кредитных учреждениях.

Позже орловчанке позвонили уже якобы из банка и рассказали, как сделать так, чтобы помешать злоумышленникам. Она должна была сама оформить кредит и перевести деньги на несколько безопасных счетов. Женщина так и сделала. И в итоге собственноручно перевела мошенникам 2 миллиона 340 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества в особо крупном размере.

Полиция предупреждает: если вам позвонили с номеров 8-495, 8-499, 8-800 или любого другого номера, представились сотрудником банка или правоохранительных органов, и сообщили о несанкционированном списании денег, входе в личный кабинет или попытке оформить кредит, знайте – это мошенники!

Помните, злоумышленники могут использовать подменные номера, принадлежащие официальным организациям. Не идите на поводу у мошенников, не выполняйте никаких действий, завершите разговор и перезвоните в банк по номеру, указанному на карте или официальном сайте учреждения. Либо позвоните в дежурную часть полиции, обязательно набрав номер заново вручную, и уточните всю необходимую информацию.

Во всех ситуациях, вызывающих сомнение, позвоните людям, которым доверяете, или в полицию по номеру 02 (с мобильного 102) и проконсультируйтесь с сотрудниками. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка