Наверх
vorle.ru

Мошенник выманил у орловца 300 тысяч

Мужчина поверил мнимому сотруднику банка.

Мошенник выманил у орловца 300 тысяч

Новой жертвой обмана стал 61-летний житель Верховского района. Ему позвонил лжесотрудник банка и сообщил, что счет, на котором он хранит сбережения, небезопасен. К тому же, неизвестные пытаются оформить кредит на его имя.

Звонивший переключил мужчину на другого человека, который выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов. Последний подтвердил озвученную ранее информацию и объяснил, что сделать для "спасения" средств.

Выполняя рекомендации аферистов, потерпевший снял все деньги и перевел их на указанные звонившими номера телефонов, полагая, что это безопасные счета. Затем оформил кредит на 100 тысяч рублей, который также отправил злоумышленниками. Только спустя некоторое время он заподозрил, что его обманули, и обратился в полицию. Всего мужчина потерял 276 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает: если вам позвонили с номеров 8-495, 8-499, 8-800 или любого другого номера, представились сотрудником банка или правоохранительных органов, и сообщили о несанкционированном списании денег, входе в личный кабинет или попытке оформить кредит, знайте – это мошенники!

Помните, злоумышленники могут использовать подменные номера, принадлежащие официальным организациям. Не идите на поводу у мошенников, не выполняйте никаких действий, завершите разговор и перезвоните в банк по номеру, указанному на карте или официальном сайте учреждения. Либо позвоните в дежурную часть полиции, обязательно набрав номер заново вручную, и уточните всю необходимую информацию.

Во всех ситуациях, вызывающих сомнение, позвоните людям, которым доверяете, или в полицию по номеру 02 (с мобильного 102) и проконсультируйтесь с сотрудниками. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка