Наверх
vorle.ru

Гендиректора "Ремспецмост" подозревают в растрате 179 миллионов рублей

Задержан руководитель компании, ремонтирующей Красный мост.

Гендиректора "Ремспецмост" подозревают в растрате 179 миллионов рублей

Осенью 2020 года в рамках нацпроекта БКАД был заключен контракт на реконструкцию Красного моста в Орле. Подрядной организацией выступило ООО "Ремспецмост".

Во время прокурорской проверки выяснилось, что для участия в конкурсе на реконструкцию Красного моста подрядчик предоставил поддельный договор субподряда на выполнение работ по сохранению другого объекта культурного наследия, а также документы, подтверждающие его исполнение.

Красный мост является объектом культурного наследия регионального значения, поэтому обязательным условием для подрядчика было наличие опыта работы с такими объектами. В итоге по факту использования заведомо подложного документа было возбуждено уголовное дело.

Также установлено, что с декабря 2020-го по март 2021 года гендиректор фирмы вместе с другими лицами растратили 179 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию Красного моста.

"На денежные средства, полученные подрядчиком в качестве аванса, была приобретена не предусмотренная муниципальным контрактом дорогостоящая строительная техника и автомобили класса люкс",- сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Кроме того, значительная часть суммы была перечислена на счета "организаций с признаками мнимости, зарегистрированных на подставных лиц".

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье "Растрата". 21 сентября генеральный директор ООО "Ремспецмост" задержан. На объектах компании в Белгородской области и в Орле проведены обыски.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка