Наверх
vorle.ru

Суд запретил возвращать Орлу аванс, выданный ООО «Ремспецмост»

Ранее губернатор обещал, что деньги вернутся в бюджет.

Суд запретил возвращать Орлу аванс, выданный ООО «Ремспецмост»

Речь идёт о сумме в 171 миллион рублей. Это неотработанный аванс, выданный компании, взявшейся за реконструкцию Красного моста. Сейчас работы остановились, а власти области и города пытаются расторгнуть контракт и вернуть средства. Учредитель «Ремспецмоста» объявлен в розыск, гендиректор задержан и находится в СИЗО. Возбуждены уголовные дела по статьям «мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения» и «использование заведомо подложного документа».

Тем временем Белгородский арбитражный суд, куда обратился уже сам «Ремспецмост», запретил возвращать деньги «УКС г. Орла». Это можно будет сделать только после окончания судебного процесса по делам о мошенничестве и подлоге.

Ранее «УКС» пыталось взыскать средства по банковской гарантии. Однако «Ремспецмост» обратился в арбитраж.

Истец пояснил, что такое взыскание не является обоснованным, а в перспективе может привести к существенному ухудшению финансового положения компании. Суд согласился с ним.

Заседание суда по уголовным делам состоится 25 ноября.

Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков во время очередного прямого эфира в социальных сетях пообещал, что все средства, не отработанные подрядчиком, вернутся в бюджет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка