Наверх
vorle.ru

Следователи проверяют начальника орловского ИВС

Поводом для этого стали подозрения в превышении полномочий.

Следователи проверяют начальника орловского ИВС

В Орловской области организована доследственная проверка в отношении начальника одного из изоляторов временного содержания. Речь, в частности, идет о возможном превышении полномочий начальником ИВС МО МВД "Мценский".

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Орловской области, предварительно, в сентябре 2021 года руководитель поручил подчиненному доставить одного из следственно-арестованных в лечебное учреждение Мценска. Последний встречался здесь с посторонними лицами.

"По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение",- подчеркнули в следственном управлении.

Прокомментировали ситуацию и в УМВД России по Орловской области.

"Оперативниками ОРЧ СБ регионального УМВД совместно с УФСБ в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий предварительно установлено, что начальник ИВС МО МВД России «Мценский» допустил нарушение служебной дисциплины, касающееся правил содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также порядка медико-санитарного обеспечения лиц, содержащихся в ИВС ОВД",- сообщили в пресс-службе управления.

Уточняется, что сейчас назначена служебная проверка. Если вины сотрудника ОВД подвердится, "он понесет наказание в установленном законом порядке".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка