Наверх
vorle.ru

Еще несколько человек попались на уловки аферистов

Доверчивые орловцы потеряли от 50 тысяч до миллиона рублей.

Еще несколько человек попались на уловки аферистов

Предупреждения не действуют: жители региона снова и снова попадаются на уловки аферистов. За последние дни дистанционным мошенникам удалось обмануть еще несколько человек.

Пенсионерке из Орла позвонил неизвестный и сообщил, что ее родственник, находясь за границей, попал в ДТП. Теперь его ждут серьезные проблемы, но уладить все можно — за деньги. Требовалась внушительная сумма. Пожилая женщина поверила и отдала все свои сбережения — 960 тысяч рублей. То, что ее обманули, поняла лишь через два дня, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Жительницу Мценска убедили, что ее сбережения в опасности и поэтому их нужно перевести на "безопасные" счета. Выполняя рекомендации, пенсионерка два дня снимала деньги со своих счетов, не обращая внимания не предупреждения сотрудников банка. А потом еще день переводила сбережения неизвестным — всего 730 тысяч рублей.

А 35-летний орловец и 36-летний болховчанин, поверив аферистам, потеряли 200 тысяч и 57 тысяч рублей соответственно.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Будьте внимательны. Не поддавайтесь на уловки мошенников. Не верьте звонящим на слово — всю информацию нужно перепроверять. И ни в коем случае не переводить свои деньги кому бы то ни было, как бы вас ни уговаривали

Если у вас есть сомнения в безопасности своих сбережений, обратитесь лично в свой банк. Если вам сообщили о ДТП с вашим родственником и попросят денег, немедленно прервите разговор. Если сомнения остались, позвоните ему самому или общим родным, чтобы проверить информацию.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка