Наверх
vorle.ru

Мошенники не дали амчанину включить здравый смысл

В итоге мужчина оформил кредит и перевел все деньги аферистам.

Мошенники не дали амчанину включить здравый смысл

На уловки мошенников попался житель Мценска. Ему позвонил лжеправоохранитель с информацией о попытке оформить кредит на его имя. Чтобы этого не произошло, посоветовал взять встречный кредит на аналогичную сумму.

Звонивший был очень убедительным, соединял амчанина то с якобы сотрудником другого правоохранительного ведомства, то с лжеработником банка. При этом с ним постоянно поддерживали связь, не давая успокоиться и порассуждать здраво.

Закончилось все тем, что мужчина оформил кредит на 400 тысяч рублей и перевел всю сумму мошенникам. При этом в банке они велели не называть причину, по которой ему нужны деньги, ссылаясь на то, что сотрудникам банка доверять нельзя, сообщила пресс-служба УМВД России по Орловской области.

То, что все обман, потерпевший понял на следующий день. Ему оставалось только обратиться в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Будьте внимательны! Кем бы ни представлялись позвонившие вам люди, не доверяйте им и не совершайте никаких финансовых операций. О состоянии вашего счета лучше узнавать лично в офисе вашего банка. Насторожитесь, если вас убеждают взять кредит или перечислить деньги на якобы безопасный счет. Такие инструкции могут дать только мошенники.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка