Наверх
vorle.ru

В Орле задержан продавец "синтетики"

Им оказался гражданин одной из стран Ближнего Востока.

В Орле задержан продавец "синтетики"

На Привокзальной площади в Орле транспортная полиция задержала подозреваемого в распространении наркотиков. Им оказался 20-летний гражданин одной из стран Ближнего Востока. У парня изъято два свертка с запрещенным веществом.

На съемной квартире полицейские обнаружили еще два свертка с аналогичным веществом, маленькие пакеты с замком зип-лок, весы и приспособления для расфасовки запрещенных препаратов.

Как сообщили в Штабе ЛО МВД России на станции Орел, задержанный успел сделать 14 закладок по городу. Позже их все нашли оперативники. Эксперты установили, что изъятое вещество — синтетический наркотик, производное N-метилэфедрона весом почти 40 граммов. Возбуждено уголовное дело.

Известно, что в Россию молодой человек приехал учиться в одном из вузов Башкортостана, но его отчислили. Нехватка денег заставила перебраться в Орловскую область, где он занялся незаконной деятельностью, вступив с говор с неустановленным лицом.

"Он получал сведения посредством мессенджера о местонахождении оптовых закладок с наркотическим средством, забирал его из тайников, расфасовывал на разовые дозы для дальнейшего распространения", - уточнили в Штабе ЛО МВД России на станции Орел.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка