Наверх
vorle.ru

Мошенники снова выманили у орловцев крупные суммы

Аферисты действовали по известным схемам.

Мошенники снова выманили у орловцев крупные суммы

Две жительницы Орла потеряли деньги после общения с лжесотрудниками банков и правоохранительных структур. Сначала их предупредили о том, что мошенники якобы могут похитить их сбережения или оформить кредит. Потом предлагали способ "защиты", убеждая перевести деньги на так называемые "безопасные счета".

Одна в итоге "подарила" аферистам 250 тысяч рублей, другая — 287 тысяч, сообщила пресс-служба УМВД России по Орловской области. По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

Еще один орловец столкнулся с обманом на сайте объявлений. Он нашел предложение о продаже дома в Орле. Цена была ниже рыночной. Это показалось подозрительным, но мужчина все равно позвонил продавцу. Тот сказал, что ему срочно нужны деньги, поэтому стоимость низкая. Поверив, потерпевший перевел 20 тысяч рублей в качестве задатка. После этого продавец перестал выходить на связь.

А жительница Мценского района пыталась купить через Интернет-сайт стиральную машину. Перевела продавцу 20 тысяч рублей, но товара не дождалась.

По фактам случившегося также возбуждены уголовные дела.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка