Наверх
vorle.ru

Суд не изменил приговор экс-сотрудникам "Орелгосзаказчика"

Один из двух фигурантов получил срок в колонии-поселении.

Суд не изменил приговор экс-сотрудникам "Орелгосзаказчика"

Орловский областной суд оставил без изменения приговор Заводского районного суда областного центра по уголовному делу о превышений должностных полномочий при реализации нацпроекта "Демография". Бывший начальник КУ ОО "Орелгосзаказчик" и его подчиненный признаны виновными.

Уголовным преследованием для них обернулось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в лагере "Ветерок" в 2020 году. Начальник учреждения и специалист отдела строительного контроля подписали акты приемки выполненных работ. Но фактически на тот момент работы были не закончены, а часто вообще выполнена с грубыми нарушениями. При строительстве использовались не соответствующие требованиям и проектным документам материалы, что в итоге не позволили ввести объект в эксплуатацию.

Ущерб от незаконных действий осужденных составил 22,7 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.

Экс-начальнику учреждения назначен 2 года 6 месяцев лишения свободы, его подчиненному — полтора года принудительных работы с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

Приговор вступил в силу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка