Наверх
vorle.ru

Начальнику орловского ГИБДД предъявлено окончательное обвинение

Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и не только.

Начальнику орловского ГИБДД предъявлено окончательное обвинение

Начальнику УГИБДД УМВД России по Орловской области предъявлено окончательное обвинение по трем статьям уголовного кодекса РФ — незаконное участие в предпринимательской деятельности, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

Установлено, что в 2010-2022 годах обвиняемый лично и через доверенное лицо активно участвовал в управлении шестью коммерческими организациями. При этом предоставлял им льготы и преимущества, а также покровительствовал, создавая благоприятные условия для ведения бизнеса.

Так, в 2011-2022 начальник Госавтоинспекции позаботился о размещении подразделений ГИБДД в Ливнах и Орле в одних зданиях с созданными по его указанию ООО с дальнейшей выплатой им аренды.

При этом в подразделениях ГИБДД распространялась видеореклама о работе подконтрольных обвиняемому фирм. А подчиненным он дал распоряжение в первую очередь принимать экзамены у кандидатов в водители из подконтрольной ему автошколы и, соответственно, выдавать им водительские удостоверения. При этом для конкурентов создавал препятствия.

Также в 2014-2019 годах фигурант поспособствовал заключению на максимально выгодных условиях одним из подконтрольных ООО 16 контрактов с КУ ОО "Орелтранссигнал". Речь шла о техническом обслуживании комплексов автофиксации нарушений ПДД, стоимость контрактов превысила 55 млн рублей.

Кроме того, занимая должность доцента одной из кафедр ОрЮИ МВД им. В.В. Лукьянова, обвиняемый ввел в заблуждение руководство учебного заведения. Фактически не проводил все учебные занятия, которые должен бы по расписанию, не проверял и не оценивал знания курсантов. При этом получил за свою якобы работу 260 тысяч рублей.

"Предварительное следствие по уголовному делу завершено, обвиняемый уведомлен об окончании следственных действий", - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России.

"Сотрудниками УМВД приняты соответствующие меры реагирования в части его отстранения от выполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины указанного лица он понесёт наказание в установленном законом порядке", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка