Наверх
vorle.ru

Гособвинение попросило 9 лет для фигуранта дела о похищенных у дольщиков миллионах

Прокурор Орловской области Алексей Тимошин выступил в судебных прениях по уголовному делу о мошенничестве в сфере долевого строительства.

Гособвинение попросило 9 лет для фигуранта дела о похищенных у дольщиков миллионах

Прокурор Орловской области Алексей Тимошин выступил в судебных прениях по уголовному делу о мошенничестве в сфере долевого строительства. Обвиняемый — бывший генеральный директор ООО "Пенобетон-Орел".

Установлено, что, не имея намерений и возможности выполнять взятые на себя обязательства, в 2014-2020 годах фигурант организовал сбор средств с граждан и заключение с ними предварительных договоров долевого участия и договоров купли-продажи квартир в доме №9 на улице Жадова в поселке Змиевка.

Однако полученные от людей деньги подсудимый в строительство многоквартирного дома не вложил, своих квартир люди не получили до сих пор. Ущерб превысил 22 миллиона рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

А в 2016-2017 годах фигурант обманул знакомого — убедил в том, что может купить для него квартиру по заниженной цене. Часть переданных для этого средств, 290 тысяч рублей, потратил по своему усмотрению.

Уголовное дело по существу рассматривает Заводской районный суд Орла. 

Гособвинение попросило признать подсудимого виновным и в качестве наказания назначить 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф 950 тысяч рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка