Наверх
vorle.ru

Вынесен приговор по делу о мошенничестве с деньгами дольщиков

Бывший руководитель строительной организации получил шесть лет заключения.

Вынесен приговор по делу о мошенничестве с деньгами дольщиков

Суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в сфере долевого строительства. На скамье подсудимых оказался бывший генеральный директор ООО "Пенобетон-Орел".

Установлено, что, не имея намерений и возможности выполнять взятые на себя обязательства, в 2014-2020 годах фигурант организовал сбор средств с граждан и заключение с ними предварительных договоров долевого участия и договоров купли-продажи квартир в доме №9 на улице Жадова в поселке Змиевка.

Однако полученные от людей деньги подсудимый в строительство многоквартирного дома не вложил, своих квартир люди не получили до сих пор. Ущерб превысил 22 миллиона рублей.

А в 2016-2017 годах фигурант обманул двоих знакомых — убедил в том, что может купить для них квартиру в Орле по заниженной цене. Получив 595 тысяч рублей, часть он внес в кассу организации для создания реальности выполнения данных обещаний. Остальное (290 тысяч рублей) потратил по своему усмотрению.

Суд назначил осужденному шесть лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф 220 тысяч рублей, сообщила пресс-служба СУ СК России по Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка