Наверх
vorle.ru

Полиция ответила на заявления орловчанки в телешоу

Информация о бездействии стражей порядка не соответствует действительности.

Полиция ответила на заявления орловчанки в телешоу

После выхода в эфир программы "Мужское и женское" (18+) 29 марта на "Первом канале" региональный СКР начал проверку. 18-летняя жительница Мценска рассказала, что ее старший брат употребляет наркотики и алкоголь, избивает ее и мать, угрожает убийством. А также обвинила полицейских в бездействии — якобы стражи порядка предпринимали недостаточные меры, чтобы остановить незаконные действия ее родственника.

В пресс-службе УМВД России по Орловской области прокомментировали эту информацию, подчеркнув, что "в части ненадлежащего реагирования сотрудников полиции" она не соответствует действительности.

В управлении пояснили, что с 2018 по 2011 годы мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и получал за это от 3 до 10 суток административного ареста в качестве наказания.

В сентябре 2018 года было возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством в адрес сестры. В наказание за это преступление амчанину назначили исправительные работы.

Также он трижды привлекался к административной ответственности за избиение своих родственниц. После этого, в октябре 2021 года, его поставили на профилактический учет "как лицо, допускающее правонарушения в семейно-бытовой сфере".

В декабре того же года возбудили уголовное дело по факту нанесения побоев матери и сестре. А в феврале 2022 года — еще три по фактам угроз убийством.

15 декабря 2022 года Мценский районный суд вынес обвинительный приговор, назначив фигуранту год лишения свободы в колонии-поселении.

"Мера пресечения до вступления приговора в законную силу сохранена в виде содержания под стражей. Приговор гражданином обжалуется", - уточнили в полиции.

Кроме того, мужчина привлекался к ответственности за оскорбление представителя власти. За это получил 300 часов обязательных работ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка