Наверх
vorle.ru

Полицейских подозревают в уничтожении имущества охотхозяйства

Возбуждено уголовное дело.

Полицейских подозревают в уничтожении имущества охотхозяйства

На основании материалов облуправления ФСБ возбуждены уголовные дела в отношении группы лиц, в которую входили начальник пункта полиции Шаблыкинский, двое его подчиненных и местный житель. Их, в зависимости от роли в преступлениях, подозревают в умышленном уничтожении чужого имущества и превышении полномочий.

По предварительной информации, в декабре 2022 года фигуранты в Шаблыкинском районе умышленно уничтожили четыре смотровых сооружения, принадлежащих охотничьему хозяйству. Ущерб составил 131 тысячу рублей.

В январе 2023 года во время проверки по заявлению учредителя охотхозяйства один из подозреваемых полицейских вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,. Начальник пункта полиции, который действовал с остальными заодно, его утвердил, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Орловской области.

"При подтверждении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке", - прокомментировали в пресс-службе орловской полиции.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка