Наверх
vorle.ru

Не стало старца Илия

Губернатор Орловской области выразил соболезнования.

Не стало старца Илия

Ночью 15 марта в возрасте 93 лет ушел из жизни схиархимандрит Илий (Ноздрин). Губернатор Орловской области выразил соболезнования родным и близким.

«Отдав почти 60 лет монашеству, возрождению православной России, он был не только духовником Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, но и мудрым наставником, проводником веры и примером служения Господу для миллионов россиян», - написал в своем телеграм-канале  глава региона.

Он отметил, что схиархимандрит Илий долгие годы помогал Орловской области, участвовал в событиях религиозной жизни, по его благословению строили и восстанавливали храмы, за советом и поддержкой к нему обращались тысячи людей из разных городов и стран.

Отпевание отца Илия состоится 18 марта во Введенском ставропигиальном мужском монастыре (Оптина пустынь). Об этом сообщили в РПЦ.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка