Два подростка подожгли тепловоз
Юным орловским террористам грозят реальные сроки.
За поджог тепловоза в локомотивном депо Орла оперативники задержали двоих несовершеннолетних – 16-летнего и 17-летнего юношей. По словам очевидцев, подростки с пешеходного моста скинули зажигательную смесь в маневровый тепловоз, после чего железнодорожный транспорт охватило пламя. В результате происшествия частично выгорел аккумуляторный отсек локомотива, пострадавших, к счастью, нет.
По имеющимся данным, орловцы совершили терракт, следуя указаниям анонимного куратора в мессенджере. Свои действия они фиксировали на камеру мобильного телефона.
За проделанную «работу» молодым людям пообещали от 90 000 до 120 000 рублей, однако никаких денег они так и не получили.
Возбуждено уголовное дело. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подросткам грозит от 12 до 20 лет тюрьмы, передает пресс-служба Линейного отдела МВД России на станции Орел.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



