Орловчанин оформил 5 сим-карт на незнакомого человека
Мужчина работал в салоне сотовой связи.
Как установили сотрудники отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий регионального УМВД, 31-летний орловец оформил сим-карты еще в 2024 году. Тогда он работал в одном из салонов сотовой связи. Чтобы улучшить свои рабочие показатели, мужчина зарегистрировал на клиента пять сим-карт помимо той, которую покупатель оформил по собственному желанию.
Орловец не стал отрицать своей вины. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации»).
Сейчас правоохранители устанавливают причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



