От Москвы до Орла
ПроисшествияТуляка задержали в Орле с крупной партией наркотиков.
От Москвы до Орла в минувшую пятницу сотрудники транспортной полиции сопровождали поезд №81 "Санкт-Петербург-Белгород". Внимание стражей порядка привлек один из пассажиров, который при виде людей в форме сильно занервничал. И, как оказалось, повод у него для этого был.
Как сообщает Штаб Линейного отдела МВД России на станции Орел, при личном досмотре в сумке у молодого человека было обнаружено несколько пакетов с подозрительными веществами. Позже выяснилось, что пассажир вез почти полкилограмма гашиша и амфетамин массой 184 грамма (на черном рынке это может быть оценено в сумму до 1 миллиона рублей).
Злоумышленником оказался 26-летний житель Тулы. От дачи показаний он отказался. По факту приготовления к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится в СИЗО города Орла.



