Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: Ска из Гомеля, «Непокорённые», фигурное катание

План действий на пятницу, субботу и воскресенье. Мастер-классы к 8-му марта, выставка, посвящённая Донбассу, ска-группа из Гомеля и панк-группа из Москвы, театральные и кино- премьеры, Кубок Орловской области по фигурному катанию на коньках и многое другое...

Выходные в Орле: Ска из Гомеля, «Непокорённые», фигурное катание 18+ Орловский областной выставочный центр.

Саморазвитие

4 марта в 11 часов в Орловском краеведческом музее (Гостиная, 2) состоится «семейная суббота» (6+). Участникам мероприятия расскажут о мире русской женщины с исторической точки зрения, проведут для них мастер-класс «Живопись шерстью» и организуют чаепитие с орловским пряником.

В тот же день и в то же время в библиотеке Бунина (Горького, 43) состоится заседание клуба виноградарей (12+).

5 марта в библиотеке Пришвина (Московская, 28) пройдут мастер-классы «Мёд для мамы» (0+) (в 11 часов – по технике бумажного моделирования) и «С добрым праздником весны!» (0+) (в 14 часов - по созданию поздравительной открытки к 8-му марта).

В библиотеке Пушкина (Комсомольская, 65) запланированы:

  • 4 марта в 11:30 – интерактивная лекция «Образы искусства военных лет» (12+),
  • в 13:30 - мастер-класс «Объёмная открытка на 8 марта» (6+),
  • в 14:00 – «Blabber language exchange: комьюнити языкового обмена» - встреча людей, увлечённых изучением новых языков и культур (16+),
  • 5 марта в 12:00 - мастер-класс Катерины Замолотчиковой по росписи пряников (6+).

Выставки

В Военно-историческом музее (Нормандия-Неман, 1) открылась выставка фотографий нашего земляка, известного военного репортёра Александра Карлова. Экспозиция под названием «Непокорённые» (12+) ярко и наглядно рассказывает о сегодняшнем дне жителей Донбасса. Александр Карлов работает на телеканале НТВ и ещё с 2014-го года постоянно посещает Донецк и Луганск и освещает происходящие там события.

5 марта в 10:00 в библиотеке Пушкина состоится открытие выставки детских рисунков «Весна и мамина улыбка» (6+).

Музыка

3 марта в 20 часов в Караоке-баре Rock Star (Черкасская, 41) выступит 3SKA BAND (18+) – ска-группа из белорусского города Гомеля.

4 марта в это же время и там же состоится концерт группы «Эмуляция Взросления» (18+) - молодых жизнерадостных панк-рокеров из Москвы.

Также в этот же день и в это же время, но уже в пространстве «Культурист» (улица Ленина, 1) состоится совместный концерт (18+) групп Stilgarband и HEAVY RAID.

Кроме того, в субботу в 16 часов в «Бунинке» пройдёт концерт «Весна ещё в начале...» (12+), который организует орловский клуб любителей творчества Владимира Высоцкого.

Литература

4 марта в 15 часов в библиотеке Бунина состоится заседание «Книжного клуба» (12+).

5 марта в это же время и там же выступят «Поэты орловской брусчатки» (12+) с программой «Вставьте текст».

Театр

3 марта в 19 часов и 4 марта в 18 часов на основной сцене Академического театра имени Тургенева (площадь Ленина, 2) покажут премьеру этого сезона – спектакль «Женитьба» (12+) по произведению Гоголя.

Также 4 марта в 11 часов в музейном театре состоится детская премьера сезона – интерактивный спектакль для самых маленьких «Развивайка» (0+).

5 марта в 11 часов в театре «Свободное пространство» (Карла Маркса, 2) покажут спектакль «Возиная мышня» (0+) – ещё одну премьеру этого сезона.

Театр «Русский стиль» (Тургенева, 18) предлагает зрителям оценить музыкальную скоморошину «Чудный терем» (0+) (4 марта в 11 часов) и спектакль-концерт «Песни нашего кино» (6+) (5 марта в 18 часов).

Кино

На этих выходных на большой экран выходят следующие ленты:

  • комедия «Беспринципные в деревне» (16+),
  • драма «Здоровый человек» (16+),
  • «Нюрнберг» (12+) – историческая драма,
  • голливудский детективный триллер «Марлоу» (18+),
  • мультфильм «Величайший детектив-паук» (6+).

Посмотреть все картины можно в кинотеатре «Гринн-фильм» (Кромское шоссе, 4).

Спорт

3 марта в бассейне Центрального стадиона имени Ленина (Тургенева, 55) пройдёт этап Кубка Орловской области по плаванию (0+).

Также в этот день в СШОР №3 (Герцена, 15) завершатся соревнования в рамках Кубка Орловской области по спортивной гимнастике, посвящённого памяти Владимира Сечкина (0+).

4 и 5 марта в «Ледовой арене» на Алроса (Зеленина, 4) проведут Кубок Орловской области по фигурному катанию на коньках (0+). В субботу соревнования начнутся в 9 часов, в воскресенье – в 10 часов.

Конкурсы

Продолжается приём заявок на конкурс «Лучший спортсмен февраля по версии vOrle.ru 2023» (0+).

На первом этапе мы определяем лучших в рамках каждого месяца 2023-го года. Чтобы участвовать в конкурсе «Лучший спортсмен февраля по версии vOrle.ru 2023», нужно авторизоваться или зарегистрироваться на портале и загрузить фото на страницу конкурса, указав имя спортсмена и его тренера, а также его достижение. Сделать это можно до 7 марта включительно.

Победителя по итогам февраля определят читатели Орловского городского портала vOrle.ru путём открытого интернет-голосования. Оно пройдёт с 9 до 23 марта включительно.

Вид спорта и возраст спортсмена значения не имеют. Однако у участника должны быть достижения за февраль 2023-го года. В командных видах спорта главный тренер может «делегировать» для участия в нашем конкурсе любых трёх игроков.

Победители (по итогам каждого месяца и всего года) обязательно получат призы от партнёров конкурса!

  • Интернет-магазин товаров для здоровья и красоты E-medtehnika (0+) подарит лучшему спортсмену месяца сертификат на приобретение продукции на 3000 рублей, а лучшему спортсмену года - такой же, но уже на 5000. В этом магазине Вы сможете найти и купить всё, что необходимо для долгой и счастливой жизни вашего тела.
  • Магазин продуктов «Оптовичок» (0+) предоставит каждому победителю по итогам месяца сертификат на приобретение продукции на 3000 рублей, победителю по итогам года - на 7000. Именно сюда следует приходить за вкусной и здоровой пищей.
  • Ресторан Тбиладжио (0+) подарит лучшему спортсмену месяца сертификат на посещение на 1500 рублей. Это заведение славится настоящей грузинской кухней и незабываемыми яркими праздниками.

Также планируются приятные призы для всех остальных участников.

Вся подробная информация о правилах и сроках конкурса размещена на официальной странице мероприятия.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка