Наверх
vorle.ru

Лучший спортсмен мая — Варвара Тюрина!

Знакомимся с победительницей фотоконкурса.

Лучший спортсмен мая — Варвара Тюрина! 0+

Конкурс "Лучший спортсмен 2023 года по версии vOrle.ru" (0+) продолжается. И сегодня мы хотим познакомить вас с еще одной финалисткой — победительницей майского фотосостязания Варварой Тюриной. О спортивных успехах девочки и не только нам рассказала ее мама Елена.

Варя — воспитанница театра-школы танца "Галатея". Ставит цели и уверенно идет к ним под руководством опытных наставников школы. О том, что у нее это получается, говорят недавние достижения. Варя выиграла Кубок Орла в танцевальном спорте. После победы подтвердила 1-й юношеский разряд. Стала обладательницей Кубка мира DWC 2023 в номинации "Современный танец". Но, конечно, все это — результат большой работы над собой и упорных тренировок.

Спорт в жизни девочки появился в пять лет. Сейчас Варе 9, а через месяц она отметит десятый день рождения. Все начиналось в одной из городских студий гимнастики: маме сказали, что дочку она привела поздно, что особых перспектив нет, но для общего развития заниматься можно. Через полгода студия закрылась и еще год после этого семья Вари решала, куда отдать дочь заниматься.

О "Галатее" узнали случайно — увидели фотографии с занятий в школе у друзей. Когда они пришли сюда, мама снова услышала, "что девочка никакая, что у нее не пойдет". Но они остались, и, как показало время, остались не зря.

Руководитель и тренер школы Елена Валерьевна Петрыкина определила Варвару в группу "Звездочки". Девочка начала активно заниматься и за год ее перевели в профессиональную группу "Элит".

"И тут пошло: мы начали выполнять разряды, участвовать во всех конкурсах, появились сольные номера, дополнительно занимаемся чир спортом", - рассказала мама, отметив, что в школе много возможностей для раскрытия потенциала ребенка в разных танцевальных и спортивных направлениях.

Сначала Варвара выступала в паре с одной девочкой, но когда пара распалась, встал вопрос — оставаться или уходить. И если у мамы были разные мысли на этот счет, то дочь сказала однозначно: "Я из "Галатеи" не уйду!".

Сейчас она выступает в паре с другой очень талантливой девочкой — Варварой Фроловой. Вместе они покорили уже не одну сцену. Так, например, на Кубке мира DWC 2023 стали первыми в номинации "Акробатический танец. Дуэт". Кстати, вторая Варя тоже участвовала в конкурсе на нашем портале. Надеемся, в будущем увидим и ее в первой тройке.

По словам мамы нашей победительницы, дочь у нее немного обособленная и вдумчивая. Например, пока одни дети перед выступлением бегают, суетятся, Варя — очень сосредоточенна, готовится. Но при этом она очень добрая, отзывчивая.

"Самое главное, что она раскрылась именно там, в школе танцев. Сейчас она раскрылась совсем по другому, я прям радуюсь, что она стала таким активным ребенком", - призналась Елена.

Мы еще раз поздравляем Варвару с победой в конкурсе. В качестве награды девочка получила призы от наших партнеров.

Также призами отмечены участницы, занявшие второе и третье места — Евгения Васи и Вероника Чернышёва. Обе представительницы художественной гимнастики.

Кроме того, дипломами и поощрительными сертификатами от партнеров отмечены все участники конкурса.

Победитель и участники получили призы от партнеров конкурса.

А пока напомним, что стартовал сбор заявок на участие в конкурсе "Лучший спортсмен июня по версии vOrle.ru 2023" (0+). Любое достижение — повод присоединиться.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка