Наверх
vorle.ru

Орелэнерго направит на реализацию природоохранных мероприятий более двух миллионов рублей

В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" утверждена Программа экологической политики на 2017 год. В рамках этой Программы энергетиками будет реализовано около 40 природоохранных мероприятий, на эти цели будет направлено более двух миллионов рублей.

Орелэнерго направит на реализацию природоохранных мероприятий более двух миллионов рублей На правах рекламы 16+

В целях снижения негативного воздействия на окружающую среду и предотвращения аварийных ситуаций специалистами Орелэнерго будут произведены замена  масляных выключателей на вакуумные, а также прием и очистка сточных вод.  Большое внимание планируется уделить обращению с отходами производства и потребления. В частности, для охраны и рационального использования земель будут систематически проводиться лабораторные контрольные замеры количественного химического анализа почвы в местах временного накопления отходов и сдача  отходов производства для последующей переработки и утилизации в специализированные организации. Руководители  подразделений и ответственные лица будут направлены на обучение  (повышение квалификации) для права работы с опасными отходами.

Также в природоохранных целях Орелэнерго планирует приобрести новую автотехнику с пониженным расходом топлива и экологическим классом автомобиля "Евро-4" и выше.

"Орелэнерго осуществляет производственную деятельность в полном соответствии с действующими экологическими нормативами. Успешная реализация Программы экологической политики позволяет успешно решать задачу минимизации негативного воздействия производственных факторов на окружающую среду", – отмечает руководитель службы охраны труда предприятия Андрей Шарин.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка