Наверх
vorle.ru

Орелэнерго повышает надежность энергоснабжения в деревне Рог Ливенского района

Энергетики завершают ремонтные работы на воздушной линии.

Орелэнерго повышает надежность энергоснабжения в деревне Рог Ливенского района На правах рекламы 16+

Работники Ливенского РЭС филиала ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" завершают ремонтные работы на воздушной линии (ВЛ) электропередачи напряжением 0,4 кВ от подстанции Мезенцево, снабжающей электроэнергией деревню Рог Ливенского района, откуда в предыдущие периоды поступало немало обращений по поводу качества энергоснабжения.

Низкое сечение провода, высокая протяженность и ветхость линии электропередачи были причиной низкого напряжения в домах потребителей, частых отключений электроэнергии в непогоду. В целях повышения устойчивости работы воздушной линии  производственный персонал провел работы по капитальному ремонту трансформаторной подстанции, от которой запитана ВЛ, диагностике оборудования, замене опор и провода.

Болотистая местность, по которой проходит линия электропередачи, заставила энергетиков внести коррективы в ремонтные работы. Замену опор работники Ливенского РЭС начали зимой, так как установка их в воду в теплое время года сопряжена с рядом дополнительных трудностей и занимает больше времени, чем в подмерзший грунт. В непростых погодных условиях зимних месяцев энергетики заменили деревянные опоры на новые железобетонные и теперь приступили к монтажу самонесущего изолированного провода, который заменит изношенный алюминиевый.

К концу июня технические мероприятия будут полностью завершены. Всего в рамках ремонтных работ будет заменено около 4 км провода и более ста опор.

- Следующий осенне-зимний период жители населенного пункта Рог проведут в более комфортных условиях. Замена провода на СИП позволит повысить не только устойчивость работы воздушной линии в непогоду, но и напряжение в сети, а следовательно, и качество электроэнергии в домах потребителей, - отметил начальник Ливенского РЭС филиала ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" Дмитрий Малыгин.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка